今週は予定が入り、乗れませんでした。
さらに、体調不良も重なり、ちょっとしんどい週末でした。
さて、7月13日に、本栖湖へ行きます。
とりあえず、つぶやいておきます。
出発は、7月13日(日) 朝8時丁度 富士川橋東側の神社の前。
(旧国一号富士川橋の富士市側です)
富士宮経由で、本栖湖まで3時間半ほどで行きます。
西富士宮駅前を通過しますので、途中合流はここでも可。
参加者
焼津のMさん、宮のIさん、ニシナさん、スレイプニルさん、ギャルソンさん
今週は予定が入り、乗れませんでした。
さらに、体調不良も重なり、ちょっとしんどい週末でした。
さて、7月13日に、本栖湖へ行きます。
とりあえず、つぶやいておきます。
出発は、7月13日(日) 朝8時丁度 富士川橋東側の神社の前。
(旧国一号富士川橋の富士市側です)
富士宮経由で、本栖湖まで3時間半ほどで行きます。
西富士宮駅前を通過しますので、途中合流はここでも可。
参加者
焼津のMさん、宮のIさん、ニシナさん、スレイプニルさん、ギャルソンさん
sansinoh
三振王
カメラを持ち景色を撮りに、自転車に乗り、歩きます。
Copyright(c)2002/8-2022 sansinoh
3コラム右ブルー
Comment
<p>参加表明、第1号です、宜しくお願いします。</p>
<p>他の方々とは、遊んでもらってますが、<br />
三振王さんのオフ会は、4月6日の「黒門と桜峠」以来です。<br />
楽しみですね♪</p>
<p>桜峠のオプションは?<br />
脚、終っているかもですが…</p>
今までより、ちょっとロングになりますが、ゆっくり登る事になります。<br />
ちょっと早いですが、朝8時でお願いします。</p>
長引いていた体調不良も、やっと回復基調へ。<br />
いよいよ、暑くなりそうですね。</p>
7月13日の本栖湖行きに参加表明します。<br />
西富士宮駅かその後のルートで合流します。</p>
<p>メタボリックの貧脚じじいですがよろしくお願いします。<br />
</p>
西富士宮駅から青木坂を登って行く予定です。<br />
西富士宮駅より後ですと、上野辺りで合流しますか。<br />
http://map.yahoo.co.jp/pl?type=scroll&lat=35.27324343&lon=138.58170607&sc=4&mode=map&pointer=on</p>
下部経由ですか。<br />
本栖湖入り口、11時30分。<br />
本栖湖中之倉トンネル前へ11時45分予定。<br />
後は、南岸をぐるっと回って、昼食となります。<br />
</p>
自分も よく富士五湖を巡りますが静岡側から行った事が無く非常に興味があるので、ぜひ参加させてください。</p>
<p>※地元じゃ無いので出発地点の神社がわかりませんので西富士宮駅へ向かいます。尚、完全自走バカ(かなり無謀)の為待ち合わせ時間に来て居なかった場合は無視して先へ進んでください、追い掛けますので。</p>
<p>今回のサイクリングに参加させてください。<br />
ただ、私も地元ではないので集合場所の神社(県道396号前の水神社でしょうか?)に8時までに到着出来るか微妙なところです。<br />
時間になりましたら出発してください。追いかけますので...</p>
<p>白のバーテープにサドルの赤いラインの入ったロードです。<br />
よろしくお願いします。</p>
お初の方も居ますので、一言。<br />
私の走りは、ロードでは無いので、早くは走りません。(走れませんが正解)<br />
スローイーブンで登って行きます。<br />
富士市から本栖湖まで、3時間30分を予定。<br />
明日は暑くなりそうなので、水分補給は早めにしたいです。</p>
<p>宮のIさんへ<br />
西富士宮駅まで待っていてください。<br />
8時丁度に出れば、西富士宮駅8時40分ごろです。</p>
<p>スレイプニルさんへ<br />
お久しぶりです。<br />
覚えていますよ。<br />
西富士宮駅ですと、宮のIさんが居ます。8時40分ごろ<br />
横浜から自走ですか~。(笑)</p>
<p>ギャルソンさんへ<br />
初めまして。<br />
県396号線の水神社です。<br />
暑くなりそうなので、8時には出発したいと思っています。<br />
コースを載せておきますので、ゆっくり走っているので、追いかけてください。</p>
<p>焼津のMさんへ<br />
明日は、暑くなりそうです。<br />
水神社前でお待ちします。</p>
<p>ニシナさんへ<br />
本栖湖で、お会いしましょう。</p>
<p>皆さんへ<br />
工程地図をアップしました。<br />
http://sansinoh.boo.jp/toukoh/motosu_off.gif<br />
何故か見れない方は、こちらへ。<br />
http://www3.tokai.or.jp/sansinoh/toukoh/motosu_off.gif</p>
<p>給水ポイントですが、西富士宮駅を出て、コンビニに寄ります。(ポテト前の、コンビニ(K)かな)<br />
猪之頭公園で、トイレ休憩。<br />
先の国139号線に出て、サークル(k)で水分補給。</p>
<p>西富士宮駅~青木坂~モービルGSへ。<br />
県184号で半野~内野~県414号~猪之頭~国139号~根原~本栖湖~昼食~県境~富士ヶ峰~県71号~人穴の交差点~狩宿~県75号~芝川町~富士市</p>
<p>地図上の桜峠は、オプションです。<br />
</p>
明日行きたかったですが、野暮用で残念です。<br />
今日は愛鷹山の水神社でマイナスイオンを浴びてきました。暑い日は木陰の道に限ります。<br />
またの機会、お願いします。<br />
TA</p>
工程地図は、こちらにもアップしました。<br />
http://www3.tokai.or.jp/sansinoh/toukoh/motosu_off.gif</p>
<p>TAさんへ<br />
野暮用ですか。<br />
夏前のこの時期は、子供中心となりますね。<br />
また宜しくお願いします。</p>
赤いポロシャツを着て、自転車は赤黒のGIANTです。</p>
<p>今日は14時過ぎより西富士宮→芝川駅→狩宿→<br />
田貫湖→大石寺→西富士宮(48km)、と走って<br />
きましたが、暑かったです。2度自販機給水しました。<br />
</p>
8時40分西富士宮駅で宮の|さんと(遅刻しなければ)お待ちしています。</p>
<p>自分はコンチネンタルタイヤの跳馬柄ジャージに嫌でも目立つド派手ロードです。<br />
※MTBはオーバーホール中で原形を止めて無いので。</p>
HPが見れずこんな時間になってしまいましたが、明日参加させて下さい。<br />
朝、子供の用事を済ませてから自走でむかうので多分8時に間に合いません。<br />
追いかけますので時間になったら出発して下さい。自転車は白のTREK FX7.6です。<br />
よろしくお願いします。</p>
いつも焼津のMさんに遊んでもらってます。<br />
直前で申し訳ないのですが本栖湖ツーリング参加させてください。<br />
牛さんジャージのビアンキロードです。<br />
よろしくおねがいします。</p>
コメントする