TAさんからのメール
写真(少しですが)下記URLにUPしました。
http://opa.cig2.imagegateway.net/s/m/GkUZtE7jUhJ
(パス有り)
裏ヤビツから峠へ、71km[E:sun][E:cloud]。
参加者静岡組 skiさん、TAさん、焼津のMさん、私
神奈川組 スレイプニルさん、だましのしまださん、ラルゴさん、広葉樹さん
神奈川組の皆さんには、コースの案内やら、お昼の手配やら、スペシャルサンクスです。
ありがとうございました。
skiさんの体調が良くなったようで、懸案のヤビツへ遠征する事に。
記憶が、薄れつつ有るくらい、大昔に3度ほど行ったが。
前日の河口湖の疲れが残るが、当初の自走の案は却下されて、素直に平塚駅発となった。
良く出て来る集合場所、尾崎のセブンで、全員集合となる。
その後は、かなりのペースで、宮ヶ瀬湖へと向かう。
プチ休憩ポイントを入れながら、昼食場所のきまぐれ喫茶へ。
記憶に残るより、足にきてた。
今日は、JAZZイベントが有るのは、承知していたが、しまださんの好意で、皆さんと昼食と歓談が出来た。
リズムを体で奏でながら、心残りが有るが、今日のミッションのヤビツ峠へと向かう。
とりあえず、記念写真を済ませて、二宮駅へと下る。
途中での、アイス休憩を取り入れて、二宮駅。
熱海駅までは、グリーン車と奮発して、その後はJR東海の田舎電車での帰還となる。
途中で順次の降車となり、最後に残ったのは、Mさん。
富士駅から、まだ1時間乗ります。
乗ります。
私は家には、午後5時50分着
皆さん、お疲れ様でした。
[備忘録]
富士駅7時2分発、沼津着7時21分着
沼津駅7時32分発、平塚駅8時34分着
Comment
新緑の裏ヤビツ、地元組みの完璧なガイドで楽しかったです。<br />
たまには輪行も良いと認識しました。<br />
また宜しくお願いします。<br />
写真(少しですが)下記URLにUPしました。<br />
http://opa.cig2.imagegateway.net/s/m/GkUZtE7jUhJ</p>
<p>TA</p>
お疲れ様でした。<br />
昨日の疲れの所為には、したくは有りませんが。<br />
久しぶりのヤビツは、難関でした。<br />
画像を、ありがとうございました。</p>
<p>輪行ツアーは行動範囲が広がりますね。<br />
次は小径車ツアーをやりましょう♪</p>
お疲れ様でした。<br />
連日の早朝電車も、楽しみが待っていれば、苦になりませんか。<br />
線路沿いの名所廻りを、楽しみにしています。<br />
</p>
コメントする